Расстояние между велосипедистом и пешеходом равно 20,4 км. Скорость пешехода 6,8 км/ч, а скорость велосипедиста в 2,5 раза больше. За какое время велосипедист догонит пешехода, если оба двигаются по одной дороге в одном направлении.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:58
    0
    V велосипедиста - 2,5*6,8=17 км/ч Разность скоростей = 17-6,8 = 10,2 км/ч 20,4/10,2 = 2 часа