Велосипедист и пешеход начали одновременно двигаться в одном направлении. Скорость велосипедиста 10 км./ч. а пешехода - 4 км./ч ... Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через: а) 10 мин.; б) 20 мин.; в) 30 мин.; если они будут двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:23
    0
    10-4 = 6 (км/ч) - разница скоростей

    а) 10 мин=1/6 часа

    6 х1/6=1 (км)

    б) 20 мин=1/3 часа

    6 х1/3=2 (км)

    в) 30 мин=1/2 часа

    6 х1/2=3 (км)

    Ответ: 1 км, 2 км, 3 км.
  2. 2 августа, 00:30
    0
    10-4=6 км/ч - раз ница скоростей в час

    6/60=0,1 км - разница в минуту

    а)

    0,1*10=1 км - за 10 мин

    б)

    0,1*20=2 км - за 20 мин

    в)

    0,1*30=3 км - за 30 мин