Турист шел 0,3 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько времени он потратил бы на этот же путь, если бы шел со скоростью 6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:10
    0
    S=v*t=0,3*4=1,2 км это весь путь который он пройдёт

    а теперь если его скорость 6 км/ч:

    t=S/v = 1,2/6=0,2 ч

    значит он бы потратил 0,2 часа если бы двигался 6 км/ч
  2. 22 августа, 13:00
    0
    0,3*4=весь путь

    0.3*4/6=0.2 ч