Построить прямоугольник, ширина которого равна 5 см, а длина на 2 см больше. Вычислите его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:27
    0
    5+2=7 (см) - длина

    Чертим прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см

    Р=2 (а+b)

    Р=2 (5+7) = 2·12=24 (см)

    S=a·b

    S=5·7=35 (см²)