Если первое число увеличить в 3 раза, а второе в 4 раза, то

их сумма будет равна 47. Найдите эти числа, если удвоенное второе число на 1

больше первого числа.

Подруге задали решаю не получается

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:41
    0
    Составим систему уравнений и решим ее

    3 Х + 4 У=47 3 * (2 У-1) + 4 У=47 6 У-3+4 У=47 10 У=50 У=5 У=5

    2 У-1=Х 2 У-1=Х 2 У-1=Х 2 У-1=Х Х=2*5-1 Х=9