Помогите решить систему уравнения!

|x-2|-2y=2

x-y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:12
    0
    Преобразуем одно уравнение:

    х=у-3

    Подставим x во второе и найдем y:

    |у-5|-2 у=2

    у>5:

    у-5-2 у=2

    -у=7

    у=-7 (Не подходит данному условию)

    у<5

    5-у-2 у=2

    -3 у=-3

    у=1

    Подставим у в первое уравнение:

    х-1=-3

    х=-2

    Ответ: (-2; 1)