А) 4 х-7=2 х+15 б) - 24+3 х=9 х+18

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:13
    0
    4 х-2 х=15+7

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    44-7=22+15

    37=37

    -24-18=9 х-3 х

    -42=6 х

    х=-42:6

    х=-7

    -24-21=-63+18

    -45=-45
  2. 14 декабря, 08:27
    0
    A) 4x-7=2x+15

    4x-2x=15+7

    2x=22

    x=11

    b) - 24+3x=9x+18

    3x-9x=18+24

    -6x=42

    x=-7