Оля и Коля вышли одновременно каждый из своего дома и пошли навстречу друг к другу. Оля идёт со скоростью 66 м/мин, а Коля - со скоростью 82 м/мин. Какое расстояние между их домами, если через 6 минут дети встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:37
    0
    Через S обозначим расстояние между домами, через So обозначим путь, пройденный Олей, через Sk, обозначим путь, пройденный Колей. Скорость помноженная на время, равно пройденному расстоянию, по условию, скорость Оли 66 м/мин., время в пути 6 минут, тогда So=66*6=396 метров. Скорость Коли, по условию 82 м/мин., тогда Sk=82*6=492 метра. Расстояние между домами Оли и Коли равно сумме пройденных расстояний обоими детьми S=So+Sk=396+492=888 метров. Ответ: S=888 метров.
  2. 27 апреля, 18:09
    0
    V1=66 м/мин

    v2=82 м/мин

    t=6 мин

    S=v*t=6 * (82+66) = 888 м