2sinxcos2x-sinx+2cos2x-1=0

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:06
    0
    2SinxCos2x-Sinx+2Cos2x-1=0

    2Cos2x (Sinx + 1) - (Sinx + 1) = 0

    (Sinx + 1) (2Cos2x - 1) = 0

    Sinx + 1 = 0 или 2 Сos2x - 1 = 0

    Sinx = - 1 Cos2x = 1/2

    x = - π/2 + 2πk, k ∈Z 2x = + - arcCos1/2 + 2πn, n ∈Z

    2x = + - π/3 + 2πn, n ∈Z

    x = + - π/6 + πn, n ∈ Z