Подскажите как действовать:

2cos2x - 1 = (2cos2x + 1) * tgx

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:33
    0
    (3cos^2x-sin^2x) sin/cos=cos^2x-3sin^2x

    3sincosx (cosx+sinx) = (cosx+sinx) (1-sinxcosx)

    tgx=-1

    x=-П/4+Пk

    3sinxcos=1-sinxcosx

    4sinxcosx=1

    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^kП/6+Пk

    x = (-1) ^kП/12+Пk/2