Доказать:

sin2x-tgx=cos2x-tgx

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:52
    0
    в примере ошибка. tg x присутствует в обоих частях равенства с одним знаком,

    избавившись от него получим соотношение sin2x=cos2x?

    что выполняется только в случае x=П/8+Пk/2/

    в примере опечатка. справа должно быть

    сos2x*tgx,

    2sinxcosx-sinx/cosx=sinx (2cosx-1/cosx) = sinx/cosx[2cos^x-1]=cos2x*tgx