Раскройте скобки и упростите выражения:

- (a - x) - (5,1 + x) + a - 5,1 =

- (1 - x) - (5,1 + x) =

- (2,3 + k) + (4,3 + k) =

- (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) =

(a + 3,3 - a) - (3,3 + x) =

(2,7 + a) - (-3,3 + a) =

- (1,53 - x + 1) - (x - a - 2,53) =

- (a - x - 3) - (x - a + 2) =

(k - 3,4) - (7,6 - k) =

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:33
    0
    1) - a+x-5.1-x+a-5.1 = - 10.2

    2) - 1+x-5.1-x = - 6.1

    3) - 2.3-k-4.3-k = - 6.6-2k

    4) - 2.43-x+b-2.43-b+x = - 4.86

    5) a+3.3-a-3.3-x=0

    6) 2.7+a+3.3-a=6

    7) - 1.53+x-1-x+a+2.53=a

    8) - a+x+3-x+a-2=1

    9) k-3.4-7.6+k = - 11