Найти точку, симметричную точке М (2, - 1) относительно прямой 2x-2y+3=0.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:21
    0
    2x-2y+3=0

    -2y=-2x-3

    y=x+3/2

    -1=-1*2+b

    -1=-2+b

    b=1

    y=-x+1

    y=x+3/2

    y=-x+1

    x+3/2=-x+1

    2x=-1/2

    x=-1/4

    y=1/4+1

    y=5/4

    -1/4 = (2+x_M') / 2

    -1/2=2+x_M'

    x_M'=-5/2

    5/4 = (-1+y_M') / 2

    5/2=-1+y_M'

    y_M'=7/2

    M' = (-5/2,7/2)