А) Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а клубничного варенье 12 кг сахара. Сколько пакетов сахара изросходовали, если масса каждого пакета 3 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:51
    0
    9:3=3 пакета сахара на абрикосовое варенье

    12:3=4 пакета для клубничного варенья

    4+3=7 пакетов всего
  2. 21 июня, 10:54
    0
    9/3=3

    12/3=4

    3+4=7 пакетов