Для того чтобы сварить абрекосовое варенье понадобилось 9 кг сахара а для клубничного варенье 12 кг сахара сколько пакетов сахара израсходовали если масса каждого пакета 3 кг. Прошу вас когда напишите как решать коратка обясните как составить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:25
    0
    9+12=21 - столько килограмм потратили на абрикосов он и клубничное

    21:3=7 - количество трехкилограммовых пакетов
  2. 28 августа, 20:03
    0
    1) 9+12=21 (кг) - израсходовали всего

    общее кол-во сахара делим на кол-во сахара в одном пакете

    2) 21:3=7 (шт) - израсходовали пакетов

    Ответ: 7 пакетов