Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья 12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса каждого пакета 3 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:25
    0
    12/3 = 4 пак. из клубничное

    9/3 = 3 пак. абрикосовое

    3+4=7 пак

    Ответ: 7 пакетов всего
  2. 23 октября, 20:13
    0
    1) 9:3 = 3 (шт) - пакетов сахара на абрикосовое варенье. 2) 12:3 = 4 (шт) - пакетов сахара на клубничное варенье. 3) 3+4 = 7 (шт) Ответ: 7 пакетов сахара понадобилось для абрикосового и клубничного варенья.