Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось-9 кг сахара, а для клубничного варенья-12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:23
    0
    12+9=21 кг всего расход сахара 21/3=7 пакетов расход
  2. 1 апреля, 00:08
    0
    (9+12) : 3 = 21:3 = 7

    ответ: 7 пакетов