Помогите! Миша разрезал лист бумаги прямоугольной формы на 12 одинаковых частей квадратов со стороной 3 см каова длина и ширина этого листа бумаги

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:18
    0
    12*3=36 см длина листа

    Если квадраты распологались в один ряд, то длина = 36 см, ширина=3 см

    А если квадраты располагались в 2 ряда то

    36/2=18 длина листа

    3*2=6 ширина листа