Миша разрезал лист бумаги прямоугольной формы на 12 одинаковых квадратов со стороной 3 см, Какова длина и ширина этого листа бумаги?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:50
    0
    12*3=36 см длина листа

    Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 см

    А если квадраты располагались в 2 ряда, то

    36/2=18 см длина листа

    3*2=6 см ширина листа
  2. 17 июля, 20:22
    0
    Вспоминаем таблицу умножения, и получаем, 12:3=4, т. е. одна сторона прямоугольника состоит из 3 квадратов по 3 см. и составляет 3*3=9 см., а вторая состоит из 4-х квадратов по 3 см. и составляет 3*4=12 см.

    Значит лист бумаги меет рамер 12 Х 9 см.

    Второй вариант 12:2=6. Следовательно лист бумаги может иметь размер 2*3=6 см. на

    6*3=18 см.

    6 Х 18 см.