Миша разрезал лист бумаги прямоугольной формы на 12 одинаковых квадратов со стороной 3 сантиметра. Какова длина и ширина этого листа бумаги?

Чтоб было понятней всего 6 рядов и в каждом по 2 квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:31
    0
    2*3=36 см длина листа. Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 см. А если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18 см длина листа 3*2=6 см ширина листа
  2. 25 сентября, 14:01
    0
    12*3=36 см длина листаЕсли квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 смА если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18 см длина листа 3*2=6 см ширина листа.