Миша разрезал лист бумаги на 12 одинаковых квадратов со стороной 3 сантиметра. Какова длина и ширина этого листа бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:22
    0
    1) 12*3=36 (см)

    2) 36/2=18 (см) - длина листа

    3) 3*2=6 (см) - ширина листа

    Ответ: 18 см длина, 6 см ширина
  2. 8 июля, 11:03
    0
    12*3=36 см длина листа

    Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 см

    А если квадраты располагались в 2 ряда, то

    36/2=18 см длина листа

    3*2=6 см ширина листа