Упростите выражение

0,8 (1 2/3 у-0,6) - 0,6 (5/9-0,8)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:54
    0
    0.8 * (1 3/3 у-0.6) - 0.6 * (5/9 у-0.8) = 1,6 у - 0,48 - 1/3 у + 0,48 = 1 3/5 у-1/3 у = 1 9/15 у-5/15 у = 1 4/15 у