Из городов между которыми 9612 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Одна из гих прошла 1/9 часть всего пути а другая - 1/4 часть пути. Сколько км пути между машинами?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:25
    0
    1. одна из машин проехала 1/9 из 9612 км, это надо 9612:9=1068 км

    2. Другая проехала 1/4 из 9612, это 9612:4=2402 км

    3. складываем получившие значения и отнимаем от общего значения 9612 - (1068+2402) = 6142 км-это и будет ответ

    Ответ: 6142 км пути между машинами
  2. 28 февраля, 05:11
    0
    1) 9612:9=1068 (км) - проехала первая машина

    2) 9612:4=2042 (км) - проехала вторая машина

    3) 9612 - (1068+2042) = 6142 (км)

    Ответ: Ростояние между машинами 6142 км