Из городов, длина пути между которыми 9612 км. одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Одна из них прошла 1/9 часть всего пути, а другая - 1/4 часть всего пути. Сколько км пути между машинами?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:25
    0
    1 машина прошла путь равный 1/9 всего пути = 9612/9 = 1068 км.

    2 машина прошла путь равный 1/4 всего пути = 9612/4 = 2403 км.

    расстояние между машинами = 9612 - 1068 - 2403 = 6141 км.

    Если тебе не трудно провернь все на калькуляторе!