Из городов между которыми 9612 км пути, одновременно на встречу друг к другу выехалидве машины. одна из них прошла одну девятую часть всего пути,-другая - четвертую часть всего пути. сколько километров пути между машинами?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:35
    0
    Весь путь = 9612 км

    1 машина = 1/9 всего пути

    2 машина = 1/4 всего пути

    Движение навстречу

    Осталось между ними = ? Км

    1)) 9612: 9•1 = 1068 км прошла 1 машина

    2)) 9612:4•1 = 2403 км прошла 2 машина

    3)) 9612 - (1068+2403) =

    9612-3471 = 6141 км осталось

    Ответ: между машинами остались 6141 км пути