из городов, длина пути между которыми 9612 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Одна из них прошла одну девятую часть всего пути, а другая - одну четвертую часть всего пути. Сколько километров между машинами?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:50
    0
    9612:9=1068-прошла первая машина

    9612:4=2403-прошла вторая машина

    1068+2403=3471-сблизились

    9612-3471=6141-расстояние

    *везде в скобках пиши км
  2. 31 марта, 16:38
    0
    9612/9=1068 (км) проехала 1 машина

    9612/4=2403 (км) проехала 2 машина

    1068+2403=3471 (км) проехали вместе.

    9612-3471=6141 (км) расстояние.