Из городов между которыми 9612 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. одна из них прошла одну четвертую часть всего пути, другая одну десятую часть всего пути. сколько километров пути между машинами

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:00
    0
    1-1/4-1/10=1 - (5/20+2/20) = 1-7/20=13/20 пути осталось

    9312*13/20=6052,8 км между ними
  2. 7 сентября, 19:13
    0
    1) 9612:4•1=2403 (км) - прошла первая машина

    2) 9612:10•1=961,2 (км) = 961 (км) 200 (м) - прошла вторая машина

    3) 2403+961,2=3364,2 (км) = 3364 (км) 200 (м) - прошли они вместе

    4) 9612-3364,2=6248,8 (км) = 6248 (км) 800 (м)