Из городов, между которыми 9612 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Одна из них прошла одну девятую часть всего пути, другая-одну четвёртую часть всего пути. Сколько километров пути между машинами?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:41
    0
    машина прошла путь равный 1/9 всего пути = 9612/9 = 1068 км.

    2 машина прошла путь равный 1/4 всего пути = 9612/4 = 2403 км.

    расстояние между машинами = 9612 - 1068 - 2403 = 6141 км.