Решите уравнение а) 37,5-х + 12 3/4 = 5,35

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:09
    0
    А) 37,5 - х + 12,75 = 5,35

    -х = - 37,5 - 12,75 + 5,35

    х = 50,25 - 5,35

    х = 44,9

    б) 6 1/3 - у + 2 1/10 = 6 1/3

    - у = - 6 1/3 + 6 1/3 - 2,1

    у = 2,1

    в) - 12 + 20z = 18z - 7

    20z - 18z = 12 - 7

    2z = 5

    z = 2,5

    г) 1,2 - 2,6 х - 2 = 5,6 х - 27,04

    - 2,6 х - 5,6 х = - 1,2 + 2 - 27,04

    - 8,2 х = - 28,24 + 2

    - 8,2 х = - 26,24

    х = 3,2

    д) 16 а - 48 = 8 а + 6

    16 а - 8 а = 48 + 6

    8 а = 54

    а = 6,75

    е) - 6,3m + 3 + 4,8 = - 6,7m + 9,4

    - 6,3m + 6,7m = - 7,8 + 9,4

    0,4m = 1,6

    m = 4