по формуле у=-одна третья х+2 определи: а) у, если х=0,2,9,-6; б) х, если у=0,3, одна третия,-9

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:48
    0
    у=-1/3 * (х+2)

    у=-1/3*0+2=-2/3

    у=-1/3*2+2=-4/3

    у=-1/3*9+2=-11/3=-3 2/3

    у=-1/3 * (-6+2) = - 1/3 * (-4) = 4/3

    х = - (3 у-2)

    х = - (3*0-2) = 2

    х = - (3*3-2) = - 7

    х = - (1/3*3-2) = 1

    х = - (3 * (-9) - 2) = 29