420 надо увеличить на 33 одна третия процента одна третия это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:55
    0
    Процент - это сотая часть числа

    33 1/3% = 100/3 : 100 = 100/3 * 1/100 = 1/3

    1) 420 * 1/3 = 420 : 3 = 140 - это 33 1/3% числа 420

    2) 420 + 140 = 560 - увеличенное число.

    Ответ: 560.