Периметер равнобедренного треугольника 48 см. найти площадь квадрата, периметр которого в 2 раза больше от периметра треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:58
    0
    48*2=96 (см) периметр квадрата

    96:4=24 (см) сторона квадрата

    24*24=576 (см2)

    Ответ: площадь квадрата 576 см2
  2. 24 апреля, 14:36
    0
    Площадь квадрата=96

    сторона=96/4=24

    площадь квадрата=24^2=576