Решите уравнение:

(9,3-5x) : 2=3,4

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:19
    0
    (9.3 - 5x) / 2 = 3.4

    9.3 - 5 х = 3.4 * 2

    9.3 - 5 х = 6.8

    5 х = 9.3 - 6.8

    5 * х = 2.5

    х = 2.5 / 5

    х = 0.5
  2. 23 апреля, 03:28
    0
    9,3-5x/2=3,4 (Пропорцией)

    9,3-5x=3,4*2

    9,3-5x=6,8

    -5x=-2,5

    x=½=0,5