Помогите решить задачу 6-ого класа. Поезд проехал 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он проедет за 5,8 ч с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:37
    0
    Дано:

    S = 168,3 км

    t = 3,4 ч

    Найти: S за 5,8 ч

    Решение:

    V = S : t

    V = 168,3 : 3,4

    V = 49,5 км/ч

    S = V * t

    S = 49,5 * 5,8

    S = 287, 1 км

    Ответ: S = 287,1 км.

    Вроде так)
  2. 23 апреля, 04:02
    0
    168,3:3,4=49,5 (км/ч) скорость поезда

    5,8*49,5=287,1 (км) проедет за 5,8 часов