Решите уравнение (2 х-3) ^2 = (3 х+1) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:50
    0
    Раскроем скобки:

    (2x-3) ^2 = (3x+1) ^2

    4x^2-12x+9=9x^2+6x+1

    4x^2-12x+9-9x^2-6x-1=0

    -5x^2-18x+8=0

    D=b^2-4ac=324+160=484

    x=-4 x=0,4

    Ответ:x=-4; x=0,4
  2. 8 марта, 00:25
    0
    (2x-3) * (2x-3) = (3x+1) * (3x+1)

    правую часть в левую

    (2 х-3) * (2 х-3) : (3 х+1) : (3 х+1) = 0

    и раскрываешь скобки

    4 х+9 : 1 + 1 = 0

    4 х+10=0

    4 х=-10

    х=-10:4

    х=-2.5

    удачи)