Решите уравнение 3 (2+1,5x) = 0,5x+24

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:16
    0
    3 (2+1,5 х) = 0,5 х+24

    раскрываем скобки

    6+4,5 х=0,5 х+24

    переносим все с х в одну сторону

    4,5 х-0,5 х=24-6

    4 х=18

    х=3
  2. 19 июня, 13:54
    0
    6+4.5x=0.5x+24

    4.5x-0.5=24-6

    4x=18