Периметр прямоугольника равен 36 см. Его длина 12 см. найдите площадь прямоугольника, начертите отрезок, который на 1 см 5 мм больше ширины прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:29
    0
    1) 36 : 2 - 12 = 6 (см) ширина

    2) 12 • 6 = 72 (см2) площадь

    3) 6 + 1,5 = 7,5 (см) = 7 см 5 мм
  2. 19 июня, 11:43
    0
    36 - (12+12) = 36-24=12 см

    12: 2 = 6 см

    6*12=72 см2

    6+1,5=7,5 см = 7 см5 мм