Витя вышел из дома со скоростью 80 метров в минуту через 5 минут навстречу ему со школы вышла его сестра Таня со скоростью 70 метров в минуту через сколько минут после выхода Таней они встретились если расстояние между домом и школой 1450 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:46
    0
    Решение:

    1) 80*5=400 (м) - прошёл Витя до выхода Тани из школы.

    2) 80+70=150 (м/мин) - скорость сближения детей.

    3) 1450-400=1050 (м) - осталось им пройти до встречи в момент выхода Тани из школы.

    4) 1050:150=7 (мин) - шёл каждый до их встречи.

    Ответ: Витя и Таня встретились через 7 минут после выхода Тани из школы.