Витя вышел из дома со скоростью 80 метров в минуту через 5 минут навстречу ему из школы вышла его сестра питания со скоростью 70 метров в минуту через сколько минут после выхода они встретились если расстояние между домом и школой 1450

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:20
    0
    1) 1450 - (80*5) = 1050 (метров) - Вместе прошли

    2) 1050 / (80+70) = 7 (минут) или

    1.80*5=400 метров прошел ваня

    2.1450-400=1050 метров осталось проити

    3.80+70=150 м/м-скоростьВАНи и сестры

    4.1050/150=7 минут

    проверка (80*5) + (7*80) + (7*70) = 1450