Витя вышел из дома со скоростью 70 м/мин, через 5 минут навстречу ему из школы вышла его сестра Таня со скоростью 60 м/мин. Через сколько минут после выхода Тани они встретились, если расстояние между домом и школой 1650 м?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:33
    0
    1) Витя прошел (до выхода Тани) :

    70 * 5 = 350 метров

    2) 1650 - 350 = 1300 метров

    3) 1300 : (70 + 60) = 1300 : 130 = 10 минут

    ответ: через 10 минут