Витя вышел из дома со скоростью 80 м/мин, через 5 минут навстречу ему из школы вышла его сестра Таня со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут после выхода Таня они встретились, если расстояние между домом и школой 1450 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:16
    0
    1) 80*5 = 400 (м) - прошел Витя до выхода из школы Тани.

    2) 80 + 70 = 150 (м/мин) - скорость сближения детей.

    3) 1450 - 400 = 1050 (м) осталось им пройти до встречи в момент выхода Тани из школы.

    4) 1050 : 150 = 7 (мин) - шли они до встречи.

    Ответ: Дети встретились через 7 минут после выхода Тани из школы.