Витя вышел из дома со скоростью 70 м/мин, через 5 минут навстречу

ему из школы вышла его сестра Таня со скоростью 60 м/мин. Через

сколько минут после выхода Таня они встретились, если расстояние

между домом и школой 1650 м?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:39
    0
    1) 70*5 = 350 (м) - прошёл Витя перед тем, как вышла Таня.

    2) 1650-350 = 1300 (м) - расстояние между Таней и Витей.

    3) 60+70 = 130 (м/мин) - скорость сближения.

    4) 1300/130 = 10 (мин.) - встреча.

    Ответ: через 10 минут, после выхода Тани, Витя и Таня встретились.
  2. 17 января, 21:30
    0
    1) 70*5=350 м-преодолел Витя пока Таня была в школе;

    2) 1650-350=1300 м-осталось пройти Вите и Тане до встречи;

    3) 70+60=130 м/мин-преодолевают вместе Витя и Таня;

    4) 1300:130=10 мин

    Ответ: через 10 мин после после выхода Тани они встретились