Объём емкости, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 40,575 м 3. Найдите высоту емкости, если площадь дна составляет 52,1 м2

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:42
    0
    V = a*b*c

    b и c - - ширина и длина основани

    d * c=54,1

    подставляем значения в формулу объема

    40.575=52.1*a

    a=0,78 a-высота емкости = 0,78 м
  2. 19 апреля, 13:29
    0
    V=S*высоту

    высота = V/Sдна=40,575/52,1=0,8 м