1) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см 8,1 см и 0,5 см. 2) Объем емкости, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 40,575 метрам кубическим. Найдите высоту емкости, если площадь дна составляет 54,1 метров квадратных. 3) Какова площадь комнаты прямоугольного формы, если ее объем равен 49,14 метрам кубических, а высота - 2,7 метром.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:22
    0
    1) V=abc

    V = 2 * 8,1 * 0,5=8,1 кубич. см

    2) V=Sс

    40,575=54,1 * с

    с = 40,575 : 54,1

    с = 0,75 м

    3) 49,14 : 2,7 = 18,2 кв. метров