Решите Задачу: Автомобиль 3 часа шёл со скоростью 55,1 км/ч и 5 часов со скоростью 65,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:36
    0
    1) 3 • 55,1 + 5 • 65,5 = 165,3 + 327,5 = 492,8 (км) общий путь

    2) 3 + 5 = 8 (час) общее время

    3) 492,8 : 8 = 61,6 (км/час) средняя скорость

    Ответ 61,6 км/час
  2. 22 декабря, 11:22
    0
    55,1*3+65,5*5=165,3+327,5=429,8 км - весь путь

    3+5=8 часов - время в пути

    429,8/8=61,6 км/ч - средняя скорость автомобиля