В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья выручка магазина составила 66880 тенге какова цена конфет если 1 кг печенья стоят 160 тенге

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:55
    0
    1) 66880 - (230•160) = 30080

    2) 30080:85=353 рублей один кг
  2. 10 октября, 09:18
    0
    Ответ на эту задачу

    1) 248*160=39 680 (тенге) - выручка за печенье2) 66880-39 680=27 200 (тенге) - стоит 85 кг конфет3) 27 200/85 = 320 (тенге) - стоит 1 кг конфет. Ответ: 320 тенге.