С краткой записью. В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тенге.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:04
    0
    1) 248*160=39 680 (тенге) - выручка за печенье

    2) 66880-39 680=27 200 (тенге) - стоит 85 кг конфет

    3) 27 200/85 = 320 (тенге) - стоит 1 кг конфет.

    Ответ: 320 тенге.