В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тг? какая краткая запись?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:17
    0
    248:160=39680

    66880 - 39680 = 27200

    27200 : 85 = 320

    1 кг конфет 320 тг
  2. 6 мая, 15:52
    0
    1) 248*160=39680 тг выручка за печенье

    2) 66880-39680=27200 тг выручка за конфеты

    3) 27200 : 85=320 тг стоит кг конфет

    Ответ: 320 тг