Решите уравнение - 1,5 х+4=-0,9-5

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:15
    0
    -1,5 х+4=-0,9-5

    -1,5 х=-0,9-5-4

    -1,5 х=-9,9

    х=6,6
  2. 28 октября, 19:41
    0
    -1,5 X = - 0,9-5-4

    (умножим всё уравнение на (-1))

    X=9,9/1.5

    X=6.6