Решите задачу, автомобиль 4 часа шёл со скоростью 80,5 км/ч и 6 часа со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:34
    0
    1. 80,5*4=322 км прошел авто за 4 часа

    2. 75*6=450 км прошел авто за 6 часов

    3. 450+322=772 км прошел авто за 10 часов

    4. 772:10=77,2 км/ч средняя скорость авто